• Благовещенск, Студенческая, 34/9 — 1 этаж
  • Областная больница (ул. Воронкова) 430 м

Мне была необходима операция ЛОР-органов. Обратилась в центр по рекомендации подруги.

Сам центр небольшой. Чисто и уютно. На входе 2 урны с бахилами (чистые и б/у). В холле есть телевизор, кондиционер и т.д.

Мое первое впечатление неоднозначное:

1. отсутствие пунктуальности (консультация была назначена на 8.00, а началась в 8.40),

2....

Мое первое впечатление неоднозначное:

2. раздраженность администратора Людмилы (на самом деле очень приветливая девушка, но когда задаешь вопросы явное недовольство появляется на ее лице; здесь сразу отмечу, что как позже оказалось она работает без выходных).

Консультация ЛОРа - 1000р. При себе иметь паспорт, полис, снилс и КТ.

На консультации оговорили срок операции, что и как будут делать. Выдали список анализов для сдачи. Дали рекомендации.

За день до операции назначили консультацию с анестезиологом (приходить уже с результатами анализов).

К слову, наркоз был платный (оплата официальная через кассу, составляется договор - 8 т.р.), сама операция бесплатная по полису ОМС. Наркоз можно и бесплатный, но все зависит от вида операции. У меня была - правосторонняя микрогайморотомия и 2х сторонняя подслизистая вазотомия. Оперировал - Тюриков П.П.

В день операции назначили явиться в 7.45 (для чего так рано не знаю). Произвела оплату и расположилась в палате.

Палата на 4х человек. Есть тумбы, шкаф, раковина с зеркалом и телевизор. Кровати уже застелены, выдали комплект (белые штаны и рубашку). Лор сказал, что я первая. Операция в 9.00 (на пустой желудок так себе занятие с 7.45 до 9.00 ждать). НО! снова отсутствие пунктуальности и операция в 9.55.

Операция длилась 25-30 минут. В себя пришла сразу, без каких-либо трудностей. На носу - повязка-пятачок, в носу - дренаж.

Далее капельницы и уколы. Вот с этим прям беда. Ставят примерно, как Бывалому из фильма "Кавказская пленница". "Пятая точка" болела еще недели 2.

Утром проснулся человек-хомяк (отеки были дикие и болели зубы). Мне измерили температуру, взяли кровь на анализ, прокапали. Дренаж сняли и отпустили домой.

После нужно еще неделю ходить на капельницы, но я их заменила на таблетки. Т.к. доооолго искали вену, и все равно промахнулись. Рука на месте иглы вздулась, и были огромные синяки.

Далее назначили дни, когда необходимо приходить на осмотр и чтобы снять корки (это прямо скажем неприятная процедура).

Итого на больничном я была 8 дней. Далее отправили в поликлинику по м/ж.

С целом очень хороший центр и замечательные врачи! Теперь полноценно дышу и это главное)