Body sсulptor

Центр красивого тела и лица
  • Благовещенск, Амурская улица, 229/1 — 1 этаж
  • Шевченко 240 м
andreyasha написал 2 отзыва об этом месте

Девочки, хочу предупредить о возможных последствиях посещения косметолога. После увиденного эффекта от аппаратного массажа решила сходить на чистку. Вроде все хорошо. Получила рекомендацию сделать курс пилинга. Послушалась🤦‍♀️

Т.к. никогда ранее пилинг не делала, решили сделать джесснера. Из рекомендаций было - смыть через 3ч, мазать пенкой-пантенолом каждые 1-1,5ч и на 2-3 день подключить увлажняющий крем.

В идеале на 1-2 день должно было быть покраснение, 2-3 день должно начаться шелушение, 5-7 день все должно прийти в норму.

У меня на 2 день начался отек и жуткое покраснение, зуд. На 3 день утром не смогла открыть глаза - была похожа на алкоголика. Такой сильный отек, переносица была уже красно-филлетовая. Обратилась в салон - предположили аллергию и рекомендовали цетрин. На след.день лучше не стало. Спросила, не надо ли уже ехать в больницу. Сказали, что типа все идет как и должно, из рекомендаций- продолжать пить цетрин, несмотря на то, что легче не становится (фото).

На свое незнание и глупость продолжала ждать. На 7 день обратилась к дерматологу, т.к. до сих пор отек и краснота не прошли. Мне подтвердили сильный ожег, рекомендовали гидрокортизон и крем с цикопластом. К вечеру уже зуд и краснота почти прошли.

Сейчас жду еще консультацию дерматолога-косметолога. Надеюсь, последствий не будет, и не потребуется реабилитация…

Самое обидное, что шелушения так и не было, т.е. просто получила ожог на лице, сделав только хуже, чем было, и выкинув кучу денег.

Хочу предостеречь остальных - нельзя доверять лицо не врачам. Даже если дело действительно в чувствительнойкоже - врач либо сразу бы сказал, что пилинг противопоказан, либо расписал план действий, если что-то пошло не так.

И да, в салоне не признали ошибку, не принесли извинения, к сожалению, и сказали «во второй раз шелушение должно быть «🤦‍♀️

Не приятно. Конечно больше посещать не буду.

• Дарья, добрый день! Очень жаль что возникла данная ситуация! Но давайте разберёмся в ней подробно.

Дарья никакой ошибки не было! И извиняться нам не за что!

Очень обидно, когда к людям относишься как к своим родным людям, заботишься, все рассказываешь, даешь рекомендации и тд,

а они вдруг рассказывают какие то небылицы!

По поводу ожога. Пилинг это и есть - контролируемый кислотный ожог кожного покрова химическим составом для удаления верхнего слоя кожи с тем, чтобы кожа восстановилась образованием новых молодых клеток.

Данная реакция в виде гиперемии (покраснения) и отека это норма, так как это не поверхностный пилинг, срединный.

Предположить заранее, какая будет реакция у того или иного клиента, невозможно, и это знает любой косметолог! У кого то это сильные покраснения, у кого то легкие, у кого то вообще нет, тоже самое и с шелушением! Может подтвердить абсолютно любой действующий косметолог!

1. Фото сделано вами на 3 день после процедуры пилинга. Ещё не прошёл реабилитационный период. И состояние кожи для этого периода удовлетворительное.

У всех покраснение после данного пилинга у кого то сильнее у кого то нет.

2. Когда вы приехали к нам через 2 дня после проведения процедуры , в момент когда специалистов не было на месте, мы пригласили вас на консультацию к косметологу, но вы ОТКАЗАЛИСЬ!!!!

Так же стоит отметить, что от момента вашего обращения онлайн, когда вам была дана рекомендация выпить антигистаминный препарат, чтобы уменьшить отёк, до момента вашего приезда в салон прошло несколько часов.

Препарат вы НЕ выпили к моменту приезда, и администратору пришлось вас уговаривать это сделать и мы сами вам давали таблетку из аптечки!!!

3. На третий же день, выслав фотографию, вы пишете от том, что шелушение, пусть немного, но всё же началось. В отзыве вы говорите об обратном. (Хотя мы используем пилинги, где добавляются составы против разрушения кожи для комфортности современных женщин).

4. Мы были постоянно на связи с вами, сами писали вам и интересовались вашим самочувствием.

5. Мы не говорили вам от том, что шелушение будет после следующей процедуры, как вы написали. Было сказано, что это всё индивидуально. У кого-то активное шелушение начинается уже после первой процедуры. А у кого-то со второй. У кого то вообще мало заметные!

6. Спровоцировать ухудшение после проведения срединного пилинга может ряд факторов: это и применение спиртосодержащей косметики и резкие перепады температуры ( вы сказали, что косметолог вас об этом не предупредил, что тоже не правда, значит можно сделать вывод, что они были) и нахождение на солнце без крема, содержащего SPF. И тд!

Очень некрасиво с вашей стороны лгать!

С уважением, администрация! Всего доброго!

• Очень некрасиво не признать ошибки.

1. Если бы все прошло штатно, или бы вы рекомендовали обратиться в больницу, как только поняли, что что-то идет не так - у меня не было бы отека и зуда больше 10 дней! Небольшое покраснение держится до сих пор, именно поэтому я жду консультацию врача-косметолога, чтобы оценить последствия.

2. я не говорю, что от вас не было обратной связи, она была, но все рекомендации сводились к «цетрин и пантенол».

3. Шелушение было очень незначительное и только на подбородке. Когда я делала чистку лица - шелушение было больше.

4. Рекомендации о перепадах температуры не было. На дворе - зима. Я не могу просидеть вообще не выходя из дома более 10 дней, у меня и дети, и как минимум поход в магазин.

А вот то, что я не могла выйти на работу через неделю после процедуры- это факт. И хорошо, что у нас есть удаленка, иначе пришлось бы брать больничный.

Спасибо за заботу! Но для себя выводы я сделала.