Фаворитка

Магазин женской обуви

В во второй половине апреля купила ботинки в отделе на ярмарке, до отзыва дошла после «последний капли»,- цвета моих ступней (но о них позже 😅)

При примерке обувь жала, была мала. Мне бы размер побольше, но его не было. Аналогичного плана ботинок не оказалось, либо опять же размеров самых ходовых не было 🤷🏽‍♀️

Продавцы конечно уверяли что...

Продавцы конечно уверяли что обувь разносится, по ширине, т.к. обувь из натуральной кожи. Также, по рекомендовали на мокрый носок разнашивать ботинки дома.

Я сама собственно это знаю (что разнашивается), поэтому - купила. Но ходить и ждать этого момента Не стала. Ходила вечером дома в ботинках и мокрых носках 😅. Плюс к этому, купила растяжитель (салтон) и опять разнашивала дома.

Когда совсем ничего не менялось, я отвезла на профессиональную растяжку по ширине обувщикам.

Но и тут не случилось чуда. Ботинки жмут и сводят ноги. Самое не приятное - от этого появились шишки на больших пальцах ног!!! Что просто ужасно. И ещё один большой минус - ботинки чёрного цвета и красят кожу пяток очень сильно!!! При чем, этот жуткий чёрный цвет не смывается и не счищается очень долго!!! Если одеть их в дождливую холодную погоду, то на следующий день (и многие последующие дни,- про открытую обувь можно забыть). Фото прилагаю. Никакая другая моя обувь не красит! Красить кожу начало до применения растяжителя (я наивная думала,- пройдёт, поэтому,- не вернула).

Ну и ещё «бонус»,- хвалёная натуральная кожа потрескалась на платформе и стала не однородно ровной (чуть вздулась) на верней площади ботинок. При довольно редком ношении, уже в первый месяц они выглядели изрядно поношенными(

И ещё был неприятный нюанс этой модели - фурнитура на ботинках при ходьбе постукивала, пришлось тоже и это исправлять(((

В общем, оценка 1 - очень высока для этой обуви, прохожу мимо отдела, обувь крайне плохого качества, при цене в 6 тысяч рублей.

• Зачем же покупали если фурнитура постукивает, что малы? Вы взяли на себя ответственность и купили обувь не по размеру.... а про качество кожи это печально конечно

• при примерке/ходьбе в отделе слышимых звуков не заметила;) по поводу размера, почему всё таки купила - объяснила всё подробно в отзыве 🤗 Свою долю отвественности не снимаю)

• сколько же вы их носили если шишки успели появиться?😨

• не так уж много, кстати;) не чаще раза в неделю, иногда - реже.

• шишки так быстро не растут... лукавите....

• мне зачем это делать? Я ценю своё время. А вы не в моей ситуации, чтобы делать голословные выводу;) Говорю по факту. Шишки не по 2см с каждой стороны, не огромные, как натоптыши, но они есть. 2,5 меСяца периодической носки без переобувания в течении рабочего дня - не самый короткий срок.

• Взрослый человек... Сначала покупаете обувь, которая мала... Вам же не впарили её вместо той, которую мерили... Ладно, за мной тоже грешок такой бывал, но летела обувь через пару носок в помойку.... Дальше Вы носите узкую обувь 2,5 месяца, тут же заявляете что доля ответственности лежит на Вас... Но при этом ставите кол компании =) Так Вы и пишите отзыв о качестве плохом, о том как красит ноги... шишки то как раз - Ваша ответственность.... Вы ещё геморрой сюда припишите и кашель, идентично, ей богу...